версия сайта

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся

Лоухского муниципального района!

На основании Распоряжения Главы Республики Карелия от 4 ноября 2020 года № 673-р с 9 по 30 ноября на дистанционное обучение переходит часть школьников республики, а это и обучающиеся школ Лоухского муниципального района: ученики с 5 по 8 классы, а также 10-классники школ с численность обучающихся более 200 человек.

Основанием для перехода  на обучение с использованием дистанционных  технологий  является приказ директора образовательной организации.

Электронное обучение, дистанционные образовательные технологии – не форма обучения, а средство и способ организации учебного процесса (ч. 2 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).  Перевод на дистанционное обучение,   в соответствии с законодательством, осуществляется во время непосещения учебных занятий обучающимися по неблагоприятным погодно-климатическим условиям, в карантинные дни  и  в  данном случае, в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

При переходе на новые образовательные технологии   всегда возникает много вопросов как у обучающихся,  так и родителей (законных представителей).

На все ваши вопросы в каждой образовательной организации готовы дать ответ: директор школы, его заместитель.

Кроме этого,  по всем возникающим у вас вопросам  можно обратиться в Муниципальное  казенное учреждение «Районное управление образования Лоухского района»,  к руководителю Голиковой Галине Николаевне, заместителю руководителя Губанищевой Ирине Павловне по телефонам 51-732, 51-575,  с 9.00 ч.  до 17.00 ч.  (с 13.00-14.00 – перерыв на обед)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"