Организация питания

В школе организовано бесплатное питание для обучающихся 1-4 классов, детей с ОВЗ, детей из малообеспеченных семей.

Организация питания осуществляется школой.

Организация питания включает в себя приготовление пищи (завтрак, обед).

Диетическое меню в школе отсутствует, так как нет такой категории обучающихся.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по организации питания отсутствуют, так как в школе собственная столовая, повар в штате школы.

Юридическими лицами, поставляющими пищевые продукты и продовольственное сырьё, является Лоухское РАЙПО.

Отпуск горячего питания обучающимся организовывается по классам  на переменах, в соответствии с режимом учебных занятий.

В целях обеспечения общественного контроля за качеством питания школьников, отвечающих требованиям санитарных норм и правил в школе создана и функционирует бракеражная комиссия, ежедневно проверяющая качество пищи. Результаты проверок фиксируются в специальном журнале.

Положение об организации питания обучающихся в МБОУ Плотинская СОШ (файл)

График питания обучающихся:

Завтрак:

начальные классы- после 2 урока в 10.10

5, 7 класс- после 2 урока в 10.10

Обед:

начальные классы - после 5 урока в 13.00

5, 7 классы - после 5 урока в 13.00

Ответственный за организацию питания в МБОУ Плотинская СОШ - Виноградова Н.А., директор.

Вопросы от родителей по организации питания не поступали

Примерное меню завтраков и обедов для обучающихся (Файл)

Алгоритм действий родителей при организации родительского контроля над организацией питания детей и подростков в общеобразовательных организациях, организациях начального и среднего профессионального образования (файл)

Материалы по формированию культуры здорового питания

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся МБОУ Плотинская  СОШ. Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия информирует о том, что в рамках национального проекта «Демография» Роспотребнадзором подготовлены санитарно-просветительские программы «Основы здорового питания» для детей дошкольного и школьного возраста, а также лиц, планирующих принять участие в мероприятиях родительского контроля. Программы разработаны для формирования среды, способствующей повышении информированности граждан об основных принципах здорового питания. Обучение по программе для детей школьного возраста доступно персоналу образовательных организаций, родителям и детям школьного возраста; по программе для детей дошкольного возраста - воспитателям и родителям для формирования у детей дошкольного возраста необходимых гигиенических
навыков и здоровых пищевых стереотипов поведения на этапе роста и развития ребенка. Обучающие программы предусматривают прохождение входного тестирования для оценки базовых знаний обучающихся, ознакомление с теоретическими материалами (текстовые, презентационные, анимационные), выполнение самостоятельной работы для закрепления полученных теоретических знаний и итоговое тестирование. По результатам обучения, при успешном его завершении, для каждого обучившегося оформляется сертификат, подтверждающей успешность обучения. Обучение проводится с использованием кроссплатформенного программной средства «Обучение по программам «Основы здорового питания» размещено на официальном сайте ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора - niig.s В данном разделе, и непосредственно: в программной среде, размещены справочные материалы и инструкции по организации обучения, ответы на часто задаваемые вопросы и видеоуроки по прохождению обучения. Принимайте участие и просвещайтесь!

• Ссылка для перехода в программную среду (PDF; 215.57 Кб)
  •

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

Форма обратной связи для родителей обучающихся: свои вопросы, замечания и предложения  можно оставить в разделе сайта "Основные сведения" в комментариях.