09.11.2018 Замечательная победа Филиппа Каличенко

Несколько дней мы следили за тем, как финалисты со всех уголков России проходят конкурсные испытания всероссийского проекта «Студент года-2018» среди учащихся профессиональных образовательных организаций.  За право стать студентом года боролись свыше трёх тысяч учащихся колледжей и техникумов более чем из 50 регионов России. В финал конкурса, который состоялся 9 ноября в Астрахани, вышли 200 человек. Гран-при получил Филипп Каличенко, студент Петрозаводского филиала Петербургского госуниверситета путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС). Он учится на третьем курсе по специальности «техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)». Филипп является лауреатом именной стипендии Правительства Республики Карелия, председателем студсовета вуза, участником республиканской олимпиады по дисциплине «Техническая механика» среди студентов учреждений среднего профессионального образования. Филипп - выпускник нашей школы и мы очень рады за него.

В декабре пришло ещё одно приятное сообщение. Филипп получил звание "Человек года" 2018 в Карелии.

Желаем Филиппу здоровья, успехов в карьере и счастья.